Какой должна быть подача шашлыка?


Гарнир к шашлыку можно подавать отдельно либо жарить непосредственно вместе с мясом. Вариантов может быть масса, главное, чтобы все они отвечали Вашему вкусу либо вкусу гостей, которых Вы позвали на шашлык.

Поговорим о том, как правильно подавать шашлык на стол, чтобы не только не испортить, но и подчеркнуть изысканный вкус мясного деликатеса.

С чем подавать шашлык?

Универсальными дополнениями к любому шашлыку считаются такие продукты:

  • свежие овощи (помидоры, огурцы, сладкий перец);
  • маринованный репчатый лук;
  • лаваш тонкий либо толстый;
  • соус с добавлением базилика, сельдерея, прочей зелени, чеснока;
  • зелень (петрушка, укроп, салатные листья, перья лука);

Свежие овощи отлично подходят для поджаривания на гриле. Чистые помидоры, баклажан, перец порежьте на удобные кусочки, замаринуйте в соевом соусе с пряностями, лимонным соком. Затем оберните овощи в фольгу и положите просто на решетку.

Если говорить о соусе, правильная подача шашлыка может и вовсе обойтись без него, ведь грамотно приготовленное мясо не нуждается в улучшении. Привыкли поедать аппетитные кусочки с соусом? Подберите его согласно виду мяса.

К мясу превосходно подходит красное вино. Оно улучшает пищеварение и не дает уровню холестерина в крови сильно повыситься.

Подается шашлык в одном из трех вариантов:

  • Просто на шампуре. Со стороны безопасности – не самый лучший выбор, однако если Вы сидите у костра, то о другом, более душевном способе подачи и речи быть не может.
  • На блюде. Поместить на одной тарелке с шашлыком можно овощную нарезку, соусницы, зелень, любые другие гарниры по вкусу.
  • В лаваше. Лаваш подается к шашлыку вместо хлеба, да и в качестве сервировочного элемента он придает некой эстетичности блюду.

Как гарнир к шашлыку не рекомендовано использовать картошку либо рис, ведь это довольно «тяжелое» сочетание, вредное для здоровья, внешнего вида и самочувствия.

Все тайны подачи шашлыка знают повара службы доставки «Три колдуна». Не хотите тратить время на правильную готовку мяса? Доверьте все важные детали процесса нам и будьте уверены: это будет один из самых вкусных шашлыков в Вашей жизни!

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *