Рецепты разного шашлыка


Говорить о самых вкусных и любимых рецептах приготовления мяса на костре мы можем бесконечно. Сколько ценителей ароматного горячего шашлычка с дымком – столько и мнений, как правильно необходимо готовить блюдо.

Оцените подборку наших простых и аппетитных вариантов и выберите лучший рецепт шашлыка из свинины, баранины либо курицы для себя.

Подборка рецептов мяса на костре для Вас

В зависимости от конкретных вкусовых представлений, для жарки аппетитного шашлыка люди чаще всего выбирают свинину, птицу либо баранину. Какие именно ингредиенты легли в каждый популярный рецепт – читайте уже сейчас!

  • Из свинины. Подобный рецепт шашлыка не потребует уймы временных трат, мастерства и стараний. Около 1,5-2 кг мяса порежьте на небольшие куски, луковицы (3-4 шт.) очистите и измельчите кольцами. В жидкий маринад войдет соль, перец черный, лук, выбранная Вами кислая жидкость (гранатовый сок, кефир либо простокваша). Смешайте мясо с приготовленным маринадом (только не в алюминиевой емкости) и оставьте на минимум 3 часа под прессом. Задумываетесь про традиционный рецепт шашлыка из свинины с уксусом и луком – забудьте эту затею. Уксус чрезмерно резкий и жесткий для мяса и может полностью перебить его вкус.
  • Из баранины. Рецепт происходит от азиатов-мусульман. Вам нужен 1 кг баранины, 4-6 штук лука, зеленые перья репчатой луковицы, парочка помидоров, соус ткемали, перец, высушенный барбарис (немножко), лимон, 20 г топленого сала барана, соль, любимая зелень. Все продукты нарубите и смешайте в емкости с нарезанным мясом. Оставьте в холодном месте на 2-3 часа.
  • Из крылышек, ножек либо филе курицы. Располагая не такой большой суммой денег, можно попробовать воплотить в жизнь рецепт шашлыка из курицы, закупить продукты и сделать из недорогих ингредиентов нежнейший «быстрый» шашлык. Потребуется филе (любые другие части курицы), шампиньоны, сладкий и черный перец, любое масло растительного происхождения, кориандр либо приправы на любителя, соль. Сладкий перчик измельчите на крупный кубик, шляпки шампиньонов отделите от ножек, смешайте. Залейте маслом (подсолнечное/оливковое), приправьте имеющимися травами, солью. В холодном месте (балкон, холодильник) заготовка настаивается 2-3 часа, после чего его можно жарить.

Экспериментируйте с индейкой, кроликом, телятиной (рекомендована детям в молочном маринаде) оригинальными маринадными составляющими (коньяк, пиво, вино), и любой рецепт шашлыка из баранины, птицы либо другого мяса выйдет идеальным. А лучше – заказывайте вкусняшки у нас! Служба доставки «Три колдуна» знает еще множество изюминок приготовления невероятного шашлыка.

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *